Главная » Новости » Ноу-хау от Яценюка: Украина будет стимулировать уход от газовых котлов льготными тарифами
Ноу-хау от Яценюка: Украина будет стимулировать уход от газовых котлов льготными тарифами
Государство будет стимулировать переход с газовых котлов на котлы на другом топливе льготами в виде пониженного тарифа на электроэнергию и повышенной рентабельностью, а также скидками для потребителей, заявил премьер-министр Арсений Яценюк.
"Мы посоветовались с НКРЭ (Нацкомиссия регулирования электроэнергетики – ред.). Будет предложено следующее решение: все, кто переходит с газовых котлов на электрические, получат специальный тариф на электроэнергию. Сейчас тариф на э/э – 1,19 грн (за кВт-ч – ред.), если приобрели электроаккумулирующий электрокотел, то ночной тариф – 30 коп, тариф в течение дня – 80 коп.”, – сказал премьер, открывая заседание Кабинета министров в Киеве в среду.
10 июля 2014 /
Похожие новости
Комментарии
Популярное
Генератор своими рукамиТеплогенератор Потапова - работающий реактор холодного ядерного синтезаТуркменистан пообещал увеличить поставки газа в Россию на 60%ГЭС без плотиныАнаэробные энергетические установки с двигателями Стирлинга - Новые российские технологии для отечественного подводного кораблестроения
НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ